自訂網頁 : 左上圖01
 
 
自訂網頁 : 連結圖
 
自訂網頁 : 連結項目
 
自訂網頁 : 訪客數
 
訪客人數
目前線上人數:11
總瀏覽人數:3,592,479
 
自訂網頁 : 站內搜尋
 
Google站內搜尋器
 
 

 

 
 

國際事務委員會

召集人:黃美嬌系主任

任期:103.8.1109.7.31  
  委員:    
  陳亮嘉教授 任期:106.8.1108.7.31  
  陳湘鳳教授 任期:106.8.1108.7.31  
  林沛群教授 任期:106.8.1108.7.31  
  范士岡教授 任期:106.8.1108.7.31  
  陳炳煇教授 任期:106.8.1108.7.31  
  楊馥菱副教授 任期:106.8.1108.7.31  
  莊嘉揚副教授 任期:106.8.1108.7.31  
  李貫銘副教授 任期:106.8.1108.7.31  
  黃信富副教授 任期:106.8.1108.7.31  
 

 

   
 

推廣委員會

召集人:劉霆副教授

 

任期:103.8.1106.7.31

 
 

獎學金委員會

負責人:蕭浩明教授

 

任期:104.8.1107.7.31

 
 

圖書委員會

負責人:孫珍理副教授

 

任期:104.8.1107.7.31

 
 

院教評會委員

當然委員:黃美嬌系主任

任期:106.3.1106.7.31

 
推選委員:吳文方教授 任期:106.2.1107.1.31
馬劍清教授 任期:106.2.1107.1.31
黃漢邦教授 任期:106.2.1107.1.31
       

院務會議代表

當然代表:黃美嬌系主任

 

任期:106.3.1–106.7.31

推選委員:吳文方教授(系所教師互選) 任期:105.8.1–106.7.31 
全院教師互選代表:  
黃漢邦教授 任期:105.8.1–106.7.31 
馬劍清教授 任期:105.8.1–106.7.31 
 

校務會議代表

 

 

 
全院教師互選代表:  
馬劍清教授、黃漢邦教授 任期:105.8.1–106.7.31
     
 

校教評會委員

說明: 院長為當然委員,但一系所不得有當然委員與推選委員,故原推選委員馬劍清教授自100.8.1退出。

 

  
 

實習工廠

召集人:蔡曜陽副教授

          

任期:105.8.1108.7.31  
 

計算機中心

負責人:潘國隆教授

 

任期:105.8.1107.7.31